Прототип Audi Q2 отметит свою премьеру в сентябре

По сообщению сайта autorzn.ru в сентябре откроет свои двери Парижский автосалон, где немецкий концерн Audi покажет тестовый образец нового внедорожника Q2. Ходят слухи, что эту новинку запустят в серию в 2015 году.

Неофициальные источники сообщают, что в Париже, поклонники марки смогут увидеть трехдверный прототип автомобиля. Кстати, новинка будет выполнена в стиле моделей Volkswagen CrossCoupe и Audi Quattro. Напомним, что представители Ауди сообщали ранее, что серийный внедорожник Q2 будет оснащен пятью дверями.

На данный момент известно, что компактный автомобиль создан на модульной базе MQB с поперечным размещением двигателя. Длина прототипа достигает 4,15 метра, а колесная база – 2,50 метра. Нужно отметить, что у самого маленького хэтчбека A1 габаритная длина 3,95 метра и колесная база – 2,47 метра! Также журналистам удалось выяснить, что колея ожидаемого прототипа будет аналогична внедорожнику Audi Q3.

По предварительным данным Audi Q2 станут выпускать в пяти разных комплектациях. Две бензиновых модификации и три дизельных. Мощность силовых агрегатов будет в диапазоне от 120 до 180 «лошадей». Двигатель будет подключен к шестискоростной ручной трансмиссии или семиступенчатой автоматической коробке передач S tronic. Заказчики самостоятельно смогут выбрать тип привода при покупке авто. На выбор будет доступно два варианта:

• система полного привода с муфтой Haldex;
• переднеприводная система.

Серийная версия внедорожника Ауди Q2 отпразднует свою премьеру в 2015 году, во время международного автосалона во Франкфурте.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.