Новая Toyota Corolla — скоро в Европе

Как сообщает сайт www.autogaraz.ru, европейские дилеры автомобилей Toyota зимой-весной следующего года получат обновленную модель Toyota Corolla. Известный японский гигант выводит автомобиль на рынок в трех кузовах: седан, хэтчбек и универсал. Останется ли при этом на рынке популярная модель Toyota Auris не уточняется.

В Европе новая модель будет доступна не только с несколькими бензиновыми двигателями, но и с дизельным силовым агрегатом. Более того — японский гигант обещает поставку автомобилей с двумя гибридными силовыми установками. Одна из них — старая разработка, прошедшая успешное испытание временем на нескольких марках автомобилей Toyota. Вторая — совершенно новая и впервые будет устанавливаться именно на Toyota Corolla. Машина, оснащенная такой силовой часть, интересна прежде всего тем, что на коротких дистанциях вообще может обходиться без горючего. Достаточно будет заряда от электросети.

Внешний вид автомобиля получит еще большее сходство с флагманом — Toyota Camry, но получит более разветвленную комплектацию, включая систему автоматического круиз-контроля и систему контроля движения по полосам — опций, которых пока нет даже на Camry. Комплектации автомобилей, предназначенных для эксплуатации по России, конечно же могут существенно отличаться от европейских.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.