Первый кроссовер В-класса фирмы Опель

На женевском автосалоне фирма Opel представила долгожданную новинку в классе компактных кроссоверов — Opel Mokka. В этом классе автомобилей — это первая разработка немецкой компании и призвана она создать конкуренцию, в первую очередь, сверпопулярным Nissan Juke и Suzuki SX4.

Внешний вид автомобиля очень удачный и рассчитан на удовлетворение вкусов как мужчин, так и женщин. Хотя кроссовер и построен базе Опеля Корса — маленьким его назвать нельзя — 4.28 м. в длину. Довольно мощный передний бампер в нижней своей части, задний бампер, пороги и окантовка дверей — по классической внедорожной схеме выполнены из пластика, что придает новичку довольно мужественный вид, между тем плавные обводы кузова, спойлер, расширенные колесные арки добавляют в его облик элемент спортивности.

Внутренней отделкой, качеством приборной панели, качеством и удобством кресел, оснащением Mokka ничем не уступает старшим по классу Astra и Insignia.

Предполагается поставка кроссовера как переднеприводным в базе, так и полноприводным в дорогих комплектациях. Опель Мокка будет оснащаться неплохой линейкой силовых агрегатов. Это все известные по Астре бензиновые моторы, а также будет предлагаться и новый дизельный агрегат 1.7 л. (130 л.с.).

Цены на автомобили, предназначенные для продажи в России, начинаются от чуть более 700 тыс. руб. за базовую комплектацию и от 950 тыс. руб. за топовую, что вполне сопоставимо с ценами конкурентов, учитывая немецкое происхождение машины.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.