Ё-авто будут сдавать в аренду!

16 февраля, 2011 |  
Рубрика: Ё-Новости

Как рассказал первый заместитель гендиректора компании «Ё-авто» Александр Анискевич, продавать гибридные автомобили смысла нет — их нужно сдавать в аренду.

Бросайте бензиновую рухлядь и пересаживайтесь на двигатели Ё-мобиля, ведь они в несколько раз меньше, да к тому же не уступают обычным по техническим характеристикам. Все автомобили Ё будут полноприводными, — об этом заявил Александр Анискевич.

— Кузова Ё-мобиль — это вообще отдельная тема для разговора. Это наша гордость! Кузов будет производиться в виде одной детали и благодаря своей монолитности вес его не будет превышать 140 кг. Правда при аварии придется менять кузов полностью, но такая операция будет стоить не больше 100 евро.

— Автомобиль — самый бестолковый объект инвестиций. Выезжая за ворота автосалона, он тут же дешевеет на 20%. Поэтому мы не будем продавать машину, автомобиль не будет стоить ничего! Мы будем предоставлять возможность передвижения, — рассказал Александр Анискевич. – Пользователи будут платить ежемесячно — 10-14 тысяч рублей. Сюда войдет все текущее обслуживание, включая замену колес.

— Машину сертифицируют уже в 2012 году. Первый завод построят в Санкт-Петербурге, а позднее будут минимум два завода в западноевропейских странах. В регионах будет вестись неконвеерная сборка машин. Заказать Ё-авто можно будет через Интернет, а потом на заводе своими руками торжественно закрутить последнюю гайку и уехать уже на своей машине. Ответственно заявляю, «Ё-мобили» на ходу уже существуют! — многообещающе закончил докладчик.

Ну что же, нам остается только ждать следующих новостей. Удачи на дорогах!

Рекомендуем: Почему бы не посвятить вечер выходного дня приятному просмотру хорошего фильма с компанией друзей, старые фильмы самых различных жанров, от комедий и до боевиков, специально для Вас. Все фильмы самого лучшего качества, для скачивания которых не нужно проходить регистрацию либо отправлять сообщения, все просто и очень легко, только для Вас.

Комментарии

45 комментариев к статье «Ё-авто будут сдавать в аренду!»
  1. Константин:

    Салон ужасный… Где центральная консоль и подлокотник???

  2. admin:

    Константин, подлокотник не попал в кадр. По поводу консоли — там все есть, присмотритесь.

  3. сергей:

    какая цена это го чуда?? КАК он поведет себя на трассе в переезд 1000 — 2000км?В наших условиях??

  4. nv:

    ..нет уж…извольте продать и обеспечить сервис

  5. Xanter:

    Значит реально ваш автомобиль в рознечной продаже мы вряд ли увидим, будете продаваться по модной лизингоовй схеме, а 10-14 тыс. в месяц не многовато ли??? за три года набегает сумма больше объявленной цены за авто, и что колеса менять каждый месяц будете, даже проеколотые? В аренду таксисты может и возьмут, я НЕТ!!!. Чувствую где-то подвож а вот и он… вы ещё нам ПРАВО проезда на данном авто продавайте, вообще деньги из воздуха, а там и государство новый налог придумает, специально для гибридов, на испоьзование сжигаемого в двигателе воздуха что-бы платили не меньше чем сейчас а больше.

  6. rrrRRRrrr:

    Если производить автомобили исключительно для сдачи в аренду, да еще за такую сумму….

    какой смысл тогда такого супер дешевого кузова, такого сверх малого расхода топлива и вообще всего проекта. ???

    как-то чисто по-русски — бессмысленно и беспощадно.

    я бы срочно передумал.

    давайте возможность взять авто в аренду будет все же приятным дополнением
    до стратегии как то не дотягивает…(

  7. nv:

    …я уже срочно переумал с ними связываться… Точно деньги из воздуха… нафик — нафик-нафик…

  8. Vladik:

    Мда, какой неудачный сюжетный поворот!
    Меня данная концепция нисколько не устраивает!

  9. Елизаров Игорь:

    И в ОЧЕРЕДНОЙ раз , красивая идея,разбилась о риф меркантильности.
    ОЧЕНЬ надеюсь, что схема аренды автомобиля-это не основная схема «реализации «.
    Жду эту машину,слежу за всеми статьями и публикациями,готовлюсь продать свою пятнашечку,влезть в кредиты и купить это композитно гибридное чудо.
    НО !!!!!!!!!!!!!!14000 руб. в месяц !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что за бред !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да бензин дорог!!!!!!!
    Перевести мою машинку на газ-стоит около 20 000 руб.Так зачем платить около 200 000 руб в год ???
    Либо надо редактировать PR службу, либо ё-авто будет ездить только в виде такси.

  10. Дмитрий:

    Собрался было в очередь вставать на кросс-5d, а тут на тебе. Спасибо конечно господину Александру Анискевичу за то, что он считает деньги в моем кармане: «Автомобиль – самый бестолковый объект инвестиций. Выезжая за ворота автосалона, он тут же дешевеет на 20%…».
    Но я как-нибудь сам справлюсь со столь сложной задачей. Автомобиль в первую очередь моя частная и неприкосновенная собственность со всеми вытекающими. Так что в аренду — никогда. Только купить.

  11. Amschuka:

    Трабант 2.

  12. Виктор:

    Машинка конечно хорошая. Но сдавать в аренду лично для меня не вариант!!! Зачем платить 14000 в месяц, если проще купить и ездить. А что машина становится сразу на 20% дешевле. И что. Это проблема потребителя.
    Я за продажу одназначно! И надеюсь изготовитель машины всё таки выставит её на продажу! А так и вправду только таксисты на ней ездить будут(((

  13. юрий:

    машины ещё нет, а мудёж начался…

  14. юрий:

    у этого замдиректора два стакана мочи вместо мозгов…

  15. юрий:

    узнаю россию-матушку…любое нормальное дело превратить в говно…Вместо того, чтобы побыстрее наладить массовый выпуск, и обеспечить всех желающих качественными машинами и обеспечить надлежащий сервис, начали ломать голову как с народа содрать побольше…народным автомобилем…

  16. Сергей Андриенко:

    Как не продажа, так аренда… Ну, почему обязательно из одной крайности, да в другую. Почему бы не — и продажа, и аренда. Верните людям право выбора.

  17. константин:

    в аренду возьму только под такси, а так это кабала…

  18. сергей:

    так я не понял,зачем озвучивать максимальную стоимость если авто будет арендуемым,если аренда подразумевает рассрочку то ладно.

  19. ostapbenderavto:

    Я конечно понимаю что господин Анискевич как и Робинович одного поля ягоды но тогда зачем весь пиар??? Налоговых преференции ради???.. Вы только подарили России надежду на свой чудо-кар а теперь беспощадно ее отбираете???.. Тогда позвольте спросить ,,товарищ ..ич,, а на чем сами катаетесь???…Какие-то кабальские условия. Аж товарищ зла не хватает….Аренда как вариант что человек покатался месяц и присмотрелся-своеобразный тест-драйв за деньги (это я еще приемлю)… но то что вы предлагаете ,,товарищ,, убьет бизнес на корню…
    Одумайтесь а то замените Робиновича в анекдотах….Да по сути сам доклад уже анекдотичен…
    Я таки извиняюсь за резкость.. Ибо деньги начал копить!!!

  20. Михаил:

    Аренда — полный бред!!!!! очень расстроился прочитав статью.

  21. Кадрия:

    Не, это не серьезно…
    Даже если взять 10 тыщ в месяц — это за три года 360 тысяч — просто в унитаз слить…
    К примеру, Я СВОЮ (СОБСТВЕННУЮ)купила за 285 тыщ + 25 тыщ (обслуживание) + 20 тыщ (колеса) + 5 тыщ (ОСАГО). И общая сумма за три года составила 335 тыщ. Даже если Я свою машину продам, а предлогают купить за 240 тыщ. Итого она мне обошлась в 95 тысяч за три года, а это если пересчитать на ежемесячный платеж (36 месяцев) 1 месяц — 2 630 руб… На бензин Я в среднем в месяц трачу (по максимому) 2 000 руб
    ИТОГО: 4 630 (при условии продажи мажины)

    А здесь выходить, что за три года Я уплачу 360 тыщ… В месяц платить по 10 тысяч, за автомобиль! И получается что не смотря на то что Я три года ездила на арендованном авто — Я остаюсь в минусе на 360 тысяч!! Где выгода для меня??? Ну совсем не понимаю(((

    Одни таксисты пожалуй и будут брать тачки!! А для простого потребителя — смысла нет…

    А машина она должна быть своя родная, любимая и самое главное СОБСТВЕНННАЯ — купил и ездишь зная что это ТВОЁ!!!!!! а не просто какое-то «Ё»

  22. Кадрия:

    Да и к тому же разнесут Вам весь автомобиль…. Чужое не свое — можно как хощь обращаться!111 \так что что через года машину в таком ушатанном виде получите из под 100 жоп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  23. Кадрия:

    А если машину украдут, кто за нее платить будет)?????????))))))))

  24. Надежда:

    1-Пожалуйста не делайте сиденья глубокими.
    2-А стоимость аренды будет снижаться от срока подержаности авто?
    3-Впрочем, ниша народного авто вновь пуста…………..

  25. Надежда:

    4-и на руле нет буковки Ё ..непорядок…….

  26. Вячеслав:

    Ё-авто будут сдавать в аренду!

    -Очень плохой знак.
    Правда пока единственный из плохих.

  27. Андрей:

    ЁптвоЁ_Ё! ВсЁ так опошлить, а как красиво начиналось. Я заболел и заразил всех домашних… НЕ вынуждайте сказать «адьЁ»

  28. Роман:

    За последнее время в первый раз поверил в нашем государстве что то можно еще хорошее сделать. Я честно вроде бы и поверил. Всем друзьям пытался доказать что вот наконецто нашлись умные люди в нашей стране. Я даже подумывал на очередь записаться. Но вот эта аренда перечеркнуло всё. Даже если её и уберут. По другому просто этот проект не имеет смысла. То в очередной раз убеждаюсь что просто опять на нас хотят заработать. Я уже не верю что этот проект какая то новация. Это просто очередное хорошо продуманное кидалово.
    Всё я больше не буду следить за этим проектом. Весь интерес пропал.

  29. Егор:

    Ё-мобиль был то единственное новое, во что я верил и на что надеялся в этой стране. Идея фикс, так сказать или национальная идея в рамках одного гражданина.
    Аренде — НЕТ!
    Блин, настроение только испортили…

  30. Андрей:

    Что вы все запаниковали??? Будет вам и продажа, и аренда, и лизинг! Что хочешь то и выбирай.

  31. Ygrek:

    Насчёт аренды — палка о двух концах. А вдруг этот «Ё-жик» больше месяца не протянет. вот купите вы в салоне «Ё-жика» за 10 т.$ а ч/з месяц он у вас «сдохнет»…? и чо?
    А с арендой — кажный месяц на новом авто. )))

  32. Сергей:

    «Ё-жик» теперь точно сдохнет, я лично знаю 30 человек ну и я в их числе т.е. 31 которые держут деньги на готове и готовые стать на очередь на это авто, а теперь кто возмет это в аренду и за такие деньги разве только как комерческое авто что бы деньги отбивал, а теперь придется идти за шкодой, а я так верил в этот проек и так надеялся на то что в россии еще не перевелись быдлы которые только и видят во снах как отобрать последнее у граждан, для постройки очередного личного курорта в альпах.

  33. Павел:

    Просто и кратко ИДЕЯ ПРОСТО …. !!!!

  34. Андрей:

    Кадрия пишет: «К примеру, Я СВОЮ (СОБСТВЕННУЮ)купила за 285 тыщ + 25 тыщ (обслуживание) + 20 тыщ (колеса) + 5 тыщ (ОСАГО). И общая сумма за три года составила 335 тыщ. Даже если Я свою машину продам, а предлогают купить за 240 тыщ. Итого она мне обошлась в 95 тысяч за три года, а это если пересчитать на ежемесячный платеж (36 месяцев) 1 месяц — 2 630 руб»

    Хм-м-м.. что-то у Вас не так с математикой 🙂 Ну во-первых новую Вы за 300 тыс не купите, а затем через 3 года с дисконтом в 45 тыс — явно не продадите. Это явно иллюзии. А насчет аренды тут тут математики немного иная. Давайте рассмотрим… Если у Вас есть «лишних» 450 тыс на новый авто, то положите его в банк и тогда у Вас ежегодно будет набегать не менее 10% (вроде такие сейчас ставки) годовых, а значит это порядка 40 тыс. Т.е. из 120 тыс «за аренду (12х10 тыс) у вас уже получается только 80 тыс. Далее — 16» литьё + шины это 20 тыс мин за комплект (а нужны и зимние и летние шины). Так же зря считаете ОСАГО (её по любому нужно брать, но на такую мощность это явно не 5 тыс), а вот КАСКО брать нужно (при аренде это бесплатно). Так же нужно ещё считать затраты на мелкий ремонт… Да, действительно — за 5 лет это цена «нового авто», но если посмотреть что есть в «полноприводном классе», то общие затраты на «автовладение» (с учетом потерь при перепродаже) будут примерно того же порядка (450-500 тыс за 5 лет).

  35. Алексей:

    Уважаемый Андрей!
    Во-первых, где сейчас увидите ставки в 10% по вкладам (а скорее всего будут еще меньше). (Я не упоминаю инфляцию, как фактор). Во-вторых, когда у нас пишут 10-14 тыс. в месяц — это значит понимай 14 тыс. (14х12=168 штук) — 170 тыс. для ровного счета. Как на счет — ничего не тройгай в арендованной машине (она же не твоя), но что-нибудь можешь сломать — это значит договор аренды на 50 листах и возможно куча судебных разбирательств по окончанию срока аренды))) И набегает еще куча вопросов, с которыми не всесталкиваются (если разница взять в аренду на неделю «покататься» и взять на год). Видимо, ребята просто боятся их поначалу продавать, чтобы другие автопромовцы не разбирали их по винтику))) Про обслуживание писали, что там и обслуживать, вроде, как не чего — а у нас с сервисом всегда не все так беспроблемно!!! Выходит, в первые 5 лет на рынке (с 2012 по 2017)будут давать только понюхать, а там как другие производители подтянутся, так и продавать начнут))))))).

  36. Дмитрий:

    Чуть не записался в очередь….. благо дочитал до аренды….. Предлагаю выпускать машину сразу с «шашками» на крыше и цветографической схемой по бортам, то-то таксистам будет радость!!!! а я свою шкоду на новую сменяю, пойду в очередь за Сергеем.
    Шкода 2.5 года эксплуатации 50 тыс пробег, кроме ТО ни одного ремонта. Летняя резина еще с салона не износилась. Зимняя естественно тоже. На хера мне «Ё моё» за 14 000 в месяц?????!!!!!

  37. Дмитрий:

    P.S.: от того что написали и что будет в жизни — еще вопрос. Почитайте про Ладу, а потом на ней поездите ;-)А то что Путину понравилось…… так ему и Калина желтая понравилась…. и Нива зеленая хороша…. Может что-то со вкусом??

  38. Дмитрий:

    Ну с сервисом слава Богу все по-нашему — всю жизнь мечтал поехать из Краснодара в Питер резину поменять, или лампочку……. а вернувшись назад снова тронуться на завод — дороги то не идеальные. за время пути наверняка что-то еще не выдержит.

    Ну и зачем озвучили максимальную стоимость, если продажа в принципе не предполагается? чтобы через три года я осознал что плачу за воздух Анискевичу, передвигающемуся на каком-нибудь Майбаке??

  39. Олег:

    Дмитрий, заметьте, на СВОЕМ Майбахе!

  40. Aries:

    Убили. Разочарован. Лучше хюндай куплю.

  41. Олег:

    Схема с арендой, конечно, в качестве основной не покатит. Естественно, все ответственные за проект лица это понимают, и панику разводить не надо.

  42. Олег:

    А вот про кузов за 100 евро — это вообще не понял. За такие деньги его можно сделать только из полиэтилена.

  43. Виталий:

    Долгих лет жизни всем тем кто это придумал, учите нас дураков учите. Катахиз читал с меньшим негодованием чем ваши задумки с арендой. И еще раз перечитаю сказку Чиполлино. «Россия вперЕд»

  44. Виталий:

    Короче не сво-“Ё”…

  45. Василий Свечкин:

    Короче, готов автомобиль)))))))

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.