Заглянем в будущее

Новый дизайнерский стиль, подаренный два года назад компанией Mazda в модели RX-8, находит все больше и больше откликов у дизайнеров конкурирующих фирм. Так и старший брат — Ford — перехватил эстафету, показав общественности концепт-кар под названием losis. В нем динамичны каждая деталь, каждый изгиб. Особую привлекательность придают жабры на крыльях. Похоже, наличие подобного декоративного и аэродинамического элемента стало хорошим тоном современности. Ведь его мы видим и на других концепт-карах : Mitsubishi Concept-Sportback или
Opel Antara Concept. Вообще если проанализировать современные направления и тенденции в автомобильном дизайне, то Concept-Sportback и losis интересно сравнивать с уже, правда, серийным, хэтчбеком Honda Civic класса С. Вся тройка — просто фантастична! Причем это проявилось не только в экстерьере, а и в интерьере.

Интересно, по каким же эстетическим законам будет жить автомобильный мир, лет этак через пять? Хотя, вопрос конечно риторический — история покажет.

Представители фирмы Mazda даже не скрывают, что представленный ними концепт-кар послужит, скорее всего, прототипом будущих моделей компании. И самой первой из них, конечно, станет Mondeo третьего поколения, появления которого ждать осталось не долго.

Ну еще немного о будущем, а точнее о разработках, опережающих свое время, к коим относятся шкафы для заряда аккумуляторных батарей. Теперь зарядка огромного количества батарей — не проблема.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.