MINI Clubvan больше не концепт

Теперь в серию пойдет концепт Cooper Clubvan, который был представлен на Женевском автосалоне. Этот автомобиль позиционирует себя как первый в мире премиальный компактный фургон, он является седьмой моделью в линейке Mini, построенной на базе Clubman. Этот компактный фургон лишился половины багажника и задних сидений, для получения большего места загрузки. В конечном итоге, с учетом крыши было насчитано 860 литров грузового пространства, а площадь погрузки равна в длину 1150 мм и в ширину 1020 мм, при этом максимальная грузоподъемность — 500 кг.

В Clubman появилась и фиксированная перегородка между багажным отделением и салоном, по-этому купить летние шины и поместить их в салон уже не проблема, первый коммерческий автомобиль будет оснащен тремя двигателями на выбор:
1. 1,6 л. бензиновым мотором, мощность 98 л. с., разгон до сотни за 11,1 с., максимальная скорость равна 185 км/ч, расход топлива — 5,5 л/100 км;

2. Cooper Clubvan оснащен 1,6 л. бензиновым двигателем, мощность 122 л. с., при этом разгон до сотни за 9,8 с., а скорость максимальная составляет 201 км/ч, расход топлива равен 5,5 л/100 км;

3. модель Cooper D, работает от 112-сильного 4-цилиндрового дизельного двигателя, разгоняется до сотни за 10,2 секунды, при этом максимальная скорость равна 197 км/ч, а расход топлива всего лишь 3,9 л/100 км.

Все эти модели получат шестиступенчатую механическую коробку передач, а Cooper D Clubvan может быть оснащен автоматической коробкой передач. Продажи этого компактного фургона начнутся уже осенью этого года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.