Судьи Гран-при Европы простили Шумахеру нарушение правил

Михаэлю Шумахеру, который является семикратным чемпионом мира Формулы-1, удалось сохранить подиум в Гран-при Европы, даже несмотря на запрещенное использование DRS под флагами желтого цвета. В Валенсии стюарды гонки пропустили нарушение правил Шумахеру, потому как он не получил ни каких преимуществ при активации заднего атикрыла.

По регламенту Формулы -1, у гонщиков нет права использовать систему снижения сопротивления воздуха DRS при проезде через зону действия флагов желтого цвета. В пригороде Барселоны на Гран-при Испании, который проходил в мае, был оштрафован судьей Себастьян Феттель за аналогичный поступок.

В Валенсии на последнем круге гонки Марк Уэббер — напарник Феттеля, который преследовал Михаэля в борьбе за третье место, увидел, что Шумахер активировал DRS в не предназначенном для этого месте. Гонщик сразу же по радио сообщил про это, а команда Red Bull в известность поставила представителей FIA -Международной автомобильной федерации, после чего стюарды проели расследование.

В конечном результате судьями было сказано, что Шумахер значительно убавил скорость и тем самым своевременно отреагировал на появление желтых флагов, несмотря даже на использование управляемой плоскости заднего антикрыла. Стюарды также уточнили, что данный инцидент не имеет ничего общего со случае, который произошел на Гран-при Испании.

Посетители форума мазда клуб уже горячо обсуждают данную новость. Ведь событие уникальное: с одной стороны речь идет о живой легенде автоспорта, с другой — правила должны быть едины для всех.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.