«Tesla» начала серийное производство «Model S»

Американская компания «Tesla» запустила в серийное производство новый электрокар «Model S». Данная модель приводится в действие исключительно электрической энергией. Двигатель внутреннего сгорания попросту отсутствует в новинке. «Tesla Model S» — первый серийный электрокар, который одновременно можно отнести к люксовому и спортивному классу.

На данный момент, в продаже находятся только лишь две модификации «Model S» — это «Signature» (от 95 000 долларов) и «Signature Perfomance» (от 105 000 долларов). Обе модели комплектуются 85-киловаттными электромоторами, которые связанны с блоком литий-ионных аккумуляторов. По заявлению автопроизводителей, одной зарядки аккумулятора, должно хватить на преодоление более 480 километров.

Максимальная скорость также одинакова в представленных комплектациях – 210 км/ч. Но, в тоже время, в более дорогой модели («Signature Perfomance») разгон до сотни происходит за 4,4 сек., в то время как у «Signature» — за 5,6 сек.

В тоже время, к концу 2012 года планируется начать производство еще двух модификаций данной модели – «Model S» (от 50 000 долларов) и «Model S Perfomance» (от 85 000 долларов). Для защиты лакокрасочного покрытия кузова будут использоваться нанопокрытия, которые обеспечат длительную защиту от внешних воздействий. Цена на «Model S» будет варьироваться от емкости установленного аккумулятора, который предлагается в на 40, 50 и 85 кВт/ч. Как говорят разработчики, электрокар сможет минимум проехать 260 километров на одной зарядке (на аккумуляторе в 40 кв/ч). Разгон до 100 будет занимать всего каких-то 6,5 сек.

«Model S Perfomance» изначально будет комплектоваться 85-киловаттной батарей, которая сможет обеспечить ход на 480 километров пути. При этом разгон до 100 км/ч составит 4,4 сек.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.