Ford Mondeo представил ремни безопасности нового поколения

Стало известно, что Ford Mondeo нового выпуска, который начнут массово производить, начиная с первого квартала следующего года, будет комплектоваться специальными ремнями безопасности. Это будут надувные ремни для пассажиров, размещенных на задних сидениях.

Впервые такие ремни начали использовать в американской версии знаменитого внедорожника Ford Explorer. Новинка нашла неожиданный спрос среди потребителя автотехники. Около 50% покупателей этого автомобиля заказывали опционально установку таких надувных ремней безопасности. От обычных ремней они отличаются тем, что дозволяют равномерно распределить нагрузку на грудную при ударе автомобиля или при экстренном торможении. Подобные ремни призваны уменьшить травматичность пассажиров, уберечь их от серьезных травм, таких скажем, как перелом ребра, что часто встречается при использовании обычных ремней безопасности.

В конструкции новых ремней инженеры Ford отказались от пиропатронов для надувания подушечек ремня. Они остановились на использовании специальных охлажденных инертных газов. Полное надувание ремня происходит за 40-45 мс и срабатывать они будут только исключительно в экстренной ситуации.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.