Новые камеры к новым штрафам

Известно, что управление УГИБДД Москвы проводит деятельность по ужесточению штрафов за игнорирование автомобилистами ПДД, которое вступит в силу в начале июля 2012 года. Но в дополнение к нормативным изменениям, автомобилистов ждут так же нововведения, так сказать, физические. Дело в том, что в ближайшие две-три недели в Москве будут введены в строй свыше 70 камер фиксации дорожных правонарушений (по сообщению «Коммерсант»). Выездная диагностика автомобиля перед покупкой показала, что основное число нарушителей пренебрегает именно правилами парковки, в следствии чего возникает множество аварий.

Увеличение средств визуальной фиксации правонарушений связано главным образом с поправками внесенными в КоАП (Кодексу об административных правонарушениях). Старый штраф в 300 р. за выезд на выделенную зону более недействителен: он удесятеряется для жителей обоих «российских столиц», а для жителей других городов – увеличивается в пять раз. В той же пропорции возрастет штраф за стоянку в неположенном месте.

Так же меняется количество и качество работы так называемых «Парконов»: машин с установленными камерами, отслеживающих факты парковки в неположенном месте (стоянку под запрещающим знаком). Они будут курсировать не только в центре города, а количеств маршрутов возрастет до 69 (сейчас 37).

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.