Toyota Tundra продалась на аукционе за 100 000 долларов

Оригинальный пикап, который был искусственно состарен на пол века, был продан на аукционе Barret-Jackson, средства с его продажи направятся в благотворительный фонд. Стоимость заметно превзошла все предположения.

Данный аукциона ежегодно проходит в Калифорнии. В этом году он состоялся на прошлой неделе и весьма необычным лотом был представлен пикап Toyota Tundra . Его стилизация соответствовала американским пикапам 50-х гг., которые и до этого времени исправно служат своим владельцам.

Автором этого проекта был известный американский гонщик серии NASCAR Клинт Байер. Его целью было поддержка благотворительного фонда, который функционирует для экономического развития малого бизнеса в странах Среднего Запада. Бйер родился в Канзасе, поэтому хорошо знаком с проблемами, с которыми сталкиваются фермеры и рабочие в центральных штатах. Данный пикап служит символом местного рабочего человека.

Его новый облик был создан за счет деревянного борта, козырьков на лобовом стекле соответственно моде 50-х, деревянного настила грузовой платформы и своеобразных штампованных досок и винилографии, которая придавала автомобилю черты настоящего работяги. Но самым главным элементом послужил окрас автомобиля. Он имел матовый цвет со следами ржавчины и износа. Безусловно, краска которой был покрашен пикап была дорогой и превышала по качеству те краски, которыми окрашиваю модели прежде чем спустят с конвейера.

Что касается салона, то он тоже получил степень стилизации. «Состарившаяся» Tundra получила деревянные вставки, которых нет ни у одной комплектации данного авто.

В прошлую субботу модель была выдвинута на торги с начальной стоимостью 30 000 дол. По началу внимание он не привлекал, но стоило Бойлу прибавить к продаже свой гоночный комбинезон и приглашение на гонку Daytona 500 будущего года, как тут же нашелся покупатель. Стоимость пикапа поднялась до 100 000 долларов. Кто стал его владельцем не уточняется.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.