Renault прокредитует Автоваз на сумму равную 126 млн. евро

Акционеры Автоваза пришли к единому согласию поменять схему, связанную с финансированием новой линии производства со стороны Renault, а именно, оставшиеся денежные средства автопроизводитель России получит в долг.

Renault решила прокредитовать Автоваз на сумму равную 126 миллионам евро. Данная сумма понадобится для финансирования производства машин новой линии B0.

Условия по кредитованию компании не сообщают. Приближенный к совету директоров источник Reuters, говорит о том, что Renault может предоставить кредит по минимально возможной ставке, предусмотренной законодательством, а именно, EURIBOR плюс к этому несколько процентов на достаточно длительный период.

Отмечается то, что Автоваз монтирует линию новой проектной мощности в 380 тысяч автомобилей в год. Данная линия будет выпускать машины под брендами Nissan, Lada и Renault на платформе такого альянса, как B0 (Logan). Весной этого года на этой же линии Автоваз уже запустил модель, которая носила бренд Lada Largus, которая будет оснащена механическим противоугонным устройством. К концу этого года на эту линию должна встать и такая машина, как Nissan Almera, к тому же, в 2013 — тоже самое должны сделать и с двумя такими моделями, как Renault X52 — новый Logan.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.