За «встречку» теперь не лишают прав

Выезд на встречную полосу можно считать наиболее распространенным нарушением правил дорожного движения. И уже в ближайшее время за выезд на полосу встречного движения не будут лишать прав. Согласно новому закону водители, которые не совершали подобного нарушения, смогут отделаться штрафом. Но нарушители, которые уже были лишены прав за выезд на встречную полосу, поблажек не получат – их опять же будут лишать прав.

По новому законопроекту теперь за пересечение линии разметки нужно будет заплатить штраф, но при условии, что раньше за это же правонарушение вас не лишали прав. Штраф составит 4 тысячи рублей. В случае, если выезд за линию разметки был зафиксирован камерой наружного наблюдения, то независимо от того сколько было подобных нарушений, водителю придет письмо со штрафом на сумму 5 тысяч рублей.

Новые поправки в КоАП помогут решить некоторые проблемы, во-первых, избежать наказания водителям по независящим от них обстоятельствам – плохая видимость, а также стершаяся разметка. Во-вторых, авторы законопроекта полагают, что уменьшится коррупционная составляющая.

Рекомендуем: В наше время о надежности узловых агрегатов, выпускаемых с заводов изготовителей принято умалчивать. Однако если все-таки случилась беда и требуется немедленная замена сцепления, то рекомендуем по вопросам, связанными со сцеплением обращаться сюда http://spb-avtoremont.ru/p728497-zamena-stsepleniya.html.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.