McLaren выпустит окрытую версию своей легендарной модели

Точный перевод сайта Autobild.com сообщил, что автопроизводитель из Великобритании McLaren, который занимается выпуском суперкаров, дал подтверждение тому, что в процессе создания находится открытый вариант MP4-12C. По этому поводу в Интернете был опубликован тизер споркара.

Основой для разработки стал купе McLaren MP4-12C. Автомобиль позаимствовал у него монокок из карбоната и двигатель с объемом 3,8 литра, а также V-образный восьмицилиндровый агрегат, работающий в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой с двойным сцеплением. А что касается мощности, то она равна 625 л.с.

По словам представителей компании родстер McLaren MP4-12C может развивать скорость 300 км/ч. Компания уже сообщила более подробные технические данные, которыми будет наделен McLaren MP4-12C Spider. Эта модель вполне бы могла удовлетворить потребности тех людей, которые опаздывают на самолет. Вызвав такси в аэропорт, приедет спорткар, стоимость которого несколько сотен тысяч долларов, и доставит пассажира в пункт назначения со скоростью 300 км/ч.

Также стоит отметить, что McLaren планирует представить преемника знаменитой модели спорткара на F1.

Стало известно, что компания выпустит всего 300-500 единиц, начальная цена будет составлять 750 000 евро.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.