Honda Fit EV 2013

Этот вариант представляет собой подвижный, довольно быстрый и немного забавный автомобиль со сравнительно просторным салоном. Подвижность автомобиля обеспечивает силовая установка Fit EV, в основе которой электрический двигатель мощностью 92 кВт. Питание осуществляется от литиево-ионного аккумулятора в 20 кВт/час фирмы Toshiba, расположенного под пассажирским сидением. Главное внешнее отличие нового электромобиля от его бензинового сородича – отсутствие решетки радиатора спереди и растянутый спойлер сзади.

На приборной панели, вместо привычных тахометра, спидометра и указателя уровня топлива – шкала уровня потребления тока, цифровой спидометр, шкала состояния аккумулятора. В целом, салон эргономичный и не содержит лишних приборов. Для обшивки сидений использована экологически чистая биоткань.

Кроме того, фирма Honda обеспечила возможность для владельца осуществлять удаленный контроль над процессом зарядки аккумулятора. Устройство, внешне напоминающее iPod, передает информацию о состоянии зарядки и прочих системах автомобиля на расстояние и позволяет наблюдать за этим, находясь дома, на работе или в ресторане.

К недостаткам можно отнести то, что компания Honda не собирается выпускать новый автомобиль в свободную продажу. Вместо этого она собирается придерживаться программы аренды на три года, по прошествии которых владелец все равно купить ее не сможет.

В общем все говорит о том, что автомобиль создан для сохранения здоровья и душевного равновесия автовладельца, после покупки останется лишь заняться йогой в Москве и Ваше самочувствие будет всегда на высоте.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.