Toyota и BMW будут выпускать совместный спорткар

Два автогиганта Toyota и BMW сделали официальное заявление по поводу того, что будут расширять сотрудничество. Инженеры обеих компаний будут одновременно работать над; разработкой систем на топливных элементах, разработкой компоновки и агрегатов будущего спорткара, взаимодействием в области применения электромоторов в системах привода автомобилей и разработкой технологий с использованием легких конструкционных материалов.

Самый больший интерес вызывает, безусловно, пункт о совместной разработке компоновки агрегатов будущего спорткара. В буквальном смысле японцы и немцы объявили, что они начинают создавать новый спортивный автомобиль, который выйдет на рынок под брендами обеих фирм.

По словам Акио Тойда, главы компании Toyota, преимущество компании все же заключается в производстве спортивных автомобилей.

Напомним, что сотрудничество BMW и Toyota началось совсем не давно, в декабре предыдущего года. Именно тогда было объявлено о том, что на конвейер Toyota будут поступать дизельные двигатели BMW объемом 1,6 и 2,0 л, предназначение которых – европейский рынок. А уже в марте текущего года было подписано соглашение о совместном производстве литий-ионных аккумуляторов.

Многие считают, что управление спортивным автомобилем — это такой же сложный процесс, как и ремонт стиральных машин. Но на самом деле это не так, достаточно обратиться к профессионалам и два эти процесса окажутся проще простого.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.