Tesla разработает полностью электрический Mercedes B-класс

Один из крупнейших производителей электромобилей Tesla поможет немецкому автопроизводителю Daimler в разработке электрокаров. Соглашение о сотрудничестве было подписано автогигантами еще весной 2012 года. Первым их совместным проектом как сообщается должен стать полностью электрический Mercedes B-класса.

Как сообщает портал Autoevolution, первый такой автомобиль должен появится на свет в 2014 году. Изначально планировали первенцем совместного производства сделать Mercedes А-класса, но по неизвестным причинам решили работать с Mercedes B-класса. Также первоначально были планы на производство гибридного автомобиля, с использованием двигателя внутреннего сгорания в качестве генерирующей части, но в дальнейшем перешли к проектированию полностью электрического автомобиля, что объясняется простотой производства.

Для Tesla это не первый подобный проект, они уже работали над подобными проектами в citroen, но впервые электропривод будет приводить именно передние колеса, на этом настояли представители Мерседеса.

Учитывая предыдущий опыт Tesla в разработке электрокаров, предполагается, что пробег на одной зарядке будет приличным.

Daimler уже презентовала свое видение электрокара в прошлом году во Франкфурте, но прошло почти год, а как говорится воз и ныне там, никакого дальнейшего развития Mercedes B-Class E-CELL Plus Concept пока не получил.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.