Самостоятельное тонирование автомобиля

12 июля, 2012 |  
Рубрика: Разное

В последние годы тонирование стекол в автомобиле носит практически массовый характер, так как имеет много преимуществ. Тонирование представляет собой нанесение тонировочной пленки на стекла автомобиля с целью защиты от слепящего солнечного света. Кроме того, тонировка придает машине эстетичный вид, даже некую загадочность.
Тонировочные пленки производят из полиэстера, который может быть всевозможных оттенков, большим признанием пользуются пленки черного и коричневого цветов. Как правило, покупка mercedes или иного автомобиля представительского класса уже предполагает наличие тонировки, в иных случаях можно провести данную операцию самостоятельно.

Нюансы тонировки

1) Приклеивать пленку нужно строго на внутреннюю сторону стекла, это позволит избежать ее механических повреждений и вредного влияния окружающей среды.
2) При покупке пленки стоит обратить внимание на степень затемнения пленки, так как интенсивность ее затемнения может повлиять на безопасность водителя. Предельно допустимые нормы затемнения стекол таковы: передние боковые и лобовые стекла должны пропускать более 70% дневного света, а задние боковые стекла разрешено тонировать пленкой любой степени интенсивности
3) Запрещено тонировать стекла зеркальной пленкой.
4) Тонировать машину нужно с помощником в чистом, не пыльном и хорошо освещенном помещении в солнечный и безветренный день.
5) Для того чтобы пленка клеилась легко и ровно, нужно вынуть стекло и снять уплотнители.

Тонировка самостоятельно

Обязательно перед тонировкой нужно вымыть автомобиль, будь то новенький jaguar или видавшая виды Лада, очистить стекла от пыли, жирных пятен. Если на стеклах имеются трещины и сколы, то пленка может лечь неровно и срок службы ее уменьшится.
Затем папиросную бумагу приложить к стеклу, обвести по контуру, сделать заготовки, по которым аккуратно вырезать тонировочную пленку.
Чтобы пленка легла ровно, на внутреннее стекло распылить заранее приготовленный мыльный раствор. Приложить саму пленку затемненной стороной к стеклу, а прозрачной — наружу, разглаживая края. На поверхность пленки также разбрызгать мыльный раствор, остатки которого потом удалить салфеткой.
Затем при помощи резинового шпателя вывести имеющиеся пузырьки воздуха, и хорошенько разгладить края пленки.
Оставить пленку высыхать. Тонировка автомобиля готова!

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.