Opel Adam «засветился»

Одна из последних интриг от компании Opel наконец-то рассекречена, компания представила новый хэтчбек Adam (видео по бездорожью Вы можете посмотреть на сайте safetycar.su), который как полагают, станет достойным конкурентом Fiat 500 и Mini.

Как рассказали в компании, несмотря на внешний вид «ретро», Adam все же очень яркий и современный автомобиль и выглядит гораздо лучше своих конкурентов. У покупателя будет возможность огромного выбора цвета автомобиля и отделки салона. Как сообщил Марк Адамс один из ведущих дизайнеров Opel, на улице практически не возможно будет встретить два одинаковых автомобиля данной марки.

Хэтчбек создан на платформе Opel Corsa на стойках MacPherson спереди и на торсионной балкой сзади. Данный автомобиль имеет габариты 3700 мм в длину, 1720 мм в ширину, колесная база 2311 мм. По этим габаритам Adam ближе к Mini. В стандарт производители обещают включить системы ESP и Hill Start Assist и 16-дюймовые диски. В качестве опций предлагают «спортивное шасси» с 18-дюймовыми колесами. В стандарте еще предложат шесть подушек безопасности, в опциях будет доступна высококлассная система мультимедиа с 7-дюймовым экраном, подогрев рулевого колеса, подсветка потолка с небесным оттенком.

Мотор можно будет выбрать из трех видов, базовый 1,2 литра мощностью 70 лошадей, и два варианта двигателя по 1,4 литра с мощностью 87 и 100 л.с.. Трансмиссия с 5 скоростями системой старт-стоп. В дальнейшем производитель обещает еще один вариант двигателя из трех цилиндров объемом 1 литр.

Продажи Opel Adam стартуют в начале следующего года, и доступен он будет по цене от 14000 евро.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.