Всеволожский автозавод отмечает юбилей

Десятилетний юбилей отмечает Всеволожский автозавод, выпускающий продукцию Ford с июля 2002 года. К слову, до 2011 завод во Всеволожске был единственным предприятием Ford в Европе, которое занималось выпуском Ford Focus во всех четырех модификациях кузова. Спустя 7 лет с момента основания начался выпуск седана Mondeo, а в 2011 с конвейера сошло третье поколение Focus.

Первоначальные инвестиции составляли около $150млн., к настоящему моменту инвестиции в производство покорили отметку в $330млн. На заводе было установлено новое оборудование, внедрены новейшие решения ит, технологические процессы подверглись модернизации. Также с момента основания производственная мощность увеличилась в пять раз: (125 тыс. автомобилей в год на данный момент, против 25 тыс. на этапе основания). К шестистам сотрудникам, начинавших работать в 2002 году добавилось 2400 человек.

В день юбилея президент и СЕО Ford Motor Company Алан Мулалли поздравил работников, и отметил, что со дня основания завод во Всеволожске играл важную роль в деятельности Ford, и на сегодняшний день он является его неотъемлемой частью.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.