Cadillac Аль Капоне выставлен на торги

Во вторник на продажу был выставлен бронированный «Кадилак», принадлежавший Аль Капоне, торги проводит аукционный дом RM Auctions находящийся в штате Мичиган.

Торги назначены на 28 июля, в планах продать его в пределах от трехсот до пятисот тысяч долларов. В программке описано, что автомобиль принадлежал известному гангстеру вплоть до его ареста в 1931 году, потом машина была продана новому владельцу.

В 1950 году автомобиль побывал на реставрации, после чего на нем не стало большей части бронированной обшивки, хотя пуленепробиваемые стекла и сейчас на своем месте. Заднее стекло откидывается, как полагают именно из него банда Аль Капоне отстреливалась в погонях.

Из мемуаров Ричарда Капстрама — сына автомобильного мастера, который как раз и бронировал данный «Кадилак», — Аль Капоне лично приходил делать заказ и расплачиваться за автомобиль. Мастер неохотно согласился на эту работу, так как не имел опыта в этом деле. Аль Капоне не поскупился на вознаграждение за эту работу и заплатил вдвое больше оговоренной суммы. Узнав о том, что мастеру помогал Ричард, которому тогда было всего 10 лет он выписал ему отдельный чек на 10 баксов.

Символ гламурного и «бандитского» образа жизни Аль Капоне занимался продажей алкоголя в Чикаго в 20-30 годы во время действия «сухого закона».

После поимки Аль Капоне был осужден, после отмены «сухого закона» в 1939 году он был выпущен на свободу. В 1947 году он умер во Флориде, где и прожил последние 8 лет.

Также известно, что Аль Капоне был ярым фанатом продукции фирмы TEREX, у него даже был свой собственный самосвал с жесткой рамой. Очевидцы утверждали, что Аль Капоне любил совершать прогулки на своем любимце. Более подробную информацию о TEREX Вы сможете найти на сайте http://www.inter-ts.ru/terex-s.html.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.