За минувший месяц иномарки в России подешевели на 1,4%

Клуб opel adam сообщает, что в апреле-мае нынешнего года на российском рынке фиксировано 1-ое понижение розничной стоимости на иностранные автомобили. Согласно данным анализам ценовой политики участников отечественного авторынка, пройденного аналитиками агентством Автостат где-то в середине мая, а средняя цена иностранных автомобилей за минувший месяц понизилась на 1,4%. При этом авто в малых комплектациях упали в цене на 0,7%, а цена максимальных комплектаций понизилась на 1,9%.

По задумкам замдиректора Сергея Удалова агентства «Автостат», главной причиной такого действа стало падение курса доллара, в итоге чего другие изготовители начали поправлять свои прайс-листы в меньшую сторону. В частности, понижение рублевых цен замечается у Toyota, Subaru, Chrysler, BMW и Mercedes-Benz. Фирма KIA на 6-7% спустила цену моделей Picanto и Rio. В это время уже и на Ford не в первый раз повысили цены почти на весь свой модельный ряд. Не считая того, поднятие цен отмечали и по ряду некоторых моделей Skoda, в список попал и Chevrolet, а так же Renault и Chery. В полном же многие производители автомобилей в течение апреля-мая сберегли свои прайс-листы на прежнем месте, а внимание покупателей пытались при-лакомить за счет скидок и специфических акций на единичные модели.

Профессионалы агентства, разбирая ежемесячную динамику продаж, молвят что общероссийский автомобильный рынок сейчас отодвинулся приблизительно на 4 года назад. В 2005 году с апреля по ноябрь отслеживался стабильный уровень продаж в 125-135 тыс. автомобилей в месяц, и только к концу года обозначилась новая волна подъема рынка. В данный момент заметна стабилизация рынка приблизительно на том же уровне (130 тыс. в месяц) после почти двойного его падения практически за полгода.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.