Руководитель Opel Карл-Фридрих Штраке ушел в отставку

Как сообщила прес-служба GM Europe, Штраке также покинул должность главы этой компании. Таким образом, временно исполнят функции генерального директора GM Europe и Adam Opel вице-президент компании Стив Гирски. Но сам Штраке продолжит работать в компании, он станет подчиненным главы General Motors Дэна Акерсона.

Карл-Фридрих Штраке был известен тем, что пытался сделать заказ машины представительского класса для обычного человека доступным. Так появился автомобиль Opel Insignia, который буквально ворвался в список самых продаваемых машин представительского класса. Также Штраке неоднократно заявлял о будущих грандиозных планах по улучшению концерна Opel, но видимо у него это не сильно получалось.

Судя по всему, это больше похоже не на переквалификацию, а на наказание. Ведь за правления Штраке фирме так и не удалось достичь ожидаемых показателей прибыльности. Аналитики склонны утверждать, что отставка Штраке — признак недовольства владельцев General Motors убытками ее европейского подразделения. Например, эксперт Кристоф Штюрмер говорит, что сам Гирски уверен, что может сделать лучше за Штраке. А Денис Вираг, президент компании Consulting Group Inc, считает, что никакой реструктуризации внутри Adam Opel не происходит. О реструктуризации говорилось раньше, но ее признаком было бы то, что у General Motors был бы заранее определенный кандидат на замену Штарке, рассуждает Денис Вираг.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.