На новых « Жигулях» возможно появление новых компонентов

11 июля 2012 года между ОАО «АвтоВАЗ» и немецкой компанией Bosch был подписан протокол о долговременном сотрудничестве. Это событие прокомментировала пресс-служба российского производителя. Теперь АвтоВАЗ возьмется за освоение новых компонентов, от которых будет зависеть надежность и безопасность автомобилей.

Одним из направлений совместной работы двух автопроизводителей предполагается адаптация на автомобилях Lada антиблокировочной тормозной системы и системы курсовой устойчивости, которые уже сейчас устанавливают в автомобили Hyundai. Теперь автовладелец сможет купить запчасти hyundai и применить их на автомобили Lada. Начатые ранее работы с системами управления двигателем, которые связанны с разработкой норм токсичности СО2, успешно продолжаются.

Перспективным направлением была названа электрификация автомобилей, предполагается даже внедрить в будущем гибридную и электрическую силовые установки. Компания Bosch и российский автопроизводитель планируют вместе заняться оценкой применимости системы «Старт — стоп», предусматривается также активное сотрудничество и поддержка в выборе оптимальных вариантов мест, где будет осуществляться производство компонентов.

Партнерское сотрудничество АвтоВАЗа и компании Robert Bosch началось еще с выпуска первых моделей автомобиля Lada. Сегодня на российский автозавод поступают гидроагрегаты АБС, генераторы, датчики скорости и кислорода, стартеры, причем продукция немецкой автокомпании используется и смежниками ОАО « АвтоВАЗ».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.