Audi R8 e-tron установил рекорд скорости на гоночной трассе Нюрбургринг

Мировой рекорд скорости серийных авто с электромотором установил спорткупе Audi R8 e-tron на гоночной трассе Нюрбургринг. за 8.09 минут дистанцию 20.8 км приодолел гонщик Маркус Винкельхок.

Компания Audi готовится к серийному производству спортивного купе Audi R8 e-tron на электротяге. Один из предсерийных автомобилей отправился на самую лучшую гоночную трассу в мире, под названием «Северная петля» Нюрбургринга. Автомобиль под управлением опытного гонщика Маркуса Винкельхока преодолел круг 20,8 км за 8:09 минут.

Для сравнения, на этой же трассе, взяли лучшую модель Audi R8 4.2 FSI quattro. Он оказался быстрее всего лишь на 5 секунд чем его электрический родственник! А самый быстрый автомобиль «Северной петли» (7:11 минут) — суперкар Gumpert Apollo Sport — с 700-сильным мотором Audi V8.

Рекордный Audi R8 e-tron, ничем не отличается от таких-же купе, которые в конце нынешнего года начнут сходить с конвейера, а запчасти audi уже можно заказывать сейчас на ресурсе parts-kiev.com. Оснащен он двумя электромоторами, 280 кВт (381 л.с.) каждый, и развивает 820 Нм. Больше чем 4900 Нм передаются к задним колесам при старте с места. Audi R8 e-tron разгоняет 100км/ч за 4,6 с. Питается литий-ионной батареей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.