Ограничение для грузовых авто на ряде федеральных трасс

Компания «Автодор» ввела ограничения на ряде своих дорог. На трассах М-1 (450 км), М-3 и М-4 (1500км) большегрузные машины не смогут ездить, если температура воздуха будет выше 32 градусов. Такое решение связано с ненадежным покрытием этих дорог. В жару его просто раздавят такие тяжеловесы. Температура будет определяться исходя из показаний от федеральной службы по гидрометеорологии.

Сам указ вышел 5-ого июля, а срок действия начинается с 15-ого. Продлится такая «акция» до конца августа, то есть до конца лета. Компания «Автодор» серьезно подходит к обслуживанию вверенных ей дорог. Хотя такие кардинальные меры частично парализуют перевозки. Всего же в планах «Автодора» возведение еще 500 км. дорог и ремонт 1000 км. уже существующих трасс. Также развиваются и платные автомагистрали. Всего подобные трассы будут иметь 1500 км. Работы должны быть закончены до 2015 года, как говорит план, составлены несколько лет назад этой компанией. Также в ее планах автомагистраль Москва — Санкт-Петербург.

Известно, что на федеральных трассах каждый месяц происходит множество аварий. Чтобы быть готовым к чрезвычайным ситуациям, мы рекомендуем просмотреть видео аварии, которые смогут дать четкую картину того, по какой причине часе всего случаются ДТП.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.