Nissan выходит на рынок бюджетных спорткаров

Nissan объявил о разработке бюджетного спорткара. Проект под названием Mini-Z призван дать японскому автогиганту присутствие в рыночном сегменте, где прочно закрепились Toyota GT 86 и Subaru BRZ.

Предположительно, новый автомобиль получит кузов-купе, будет создан на укороченной платформе недавно выпущенного Nissan Juke, оснащен шестиступенчатой механической коробкой и 1,6-литровым турбированным двигателем мощностью 190 л.с. Вполне вероятно, что тяготеющий к компактным автомобилям Nissan способен отправить новую модель Mini-Z на конвейер в самые краткие сроки – примерно через год. Эксперты прогнозируют, что модель будет не только отличаться по техническим и внешним параметрам от конкурентов Subaru BRZ и Toyota GT 86, но и станет более привлекательной по цене (предполагаемая стоимость, озвученная компанией, составит 22 тысячи долларов).

Возможно, на новые модели будет произведена установка гбо в качестве дополнительной опции. Дизайн новой модели разрабатывает китайская студия Nissan, а техникой занимается японское отделение компании. Главным рынком для Mini-Z станет Китай, но предполагается, что в дальнейшем автомобиль поступит в продажу в страны Европы и Японию.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.