Audi планирует выпустить новый минивэн и скутеры

Компания Audi серьезно подумывает о создании минивэна премиум-класса. Об этом на церемонии открытия нового салона в Лондоне в своей речи сообщил глава отдела маркетинга Питер Шварценбайер.

Компания планирует создать новейший MPV, перевозящий 6-7 человек в зависимости от версии. Главным конкурентом – ориентиром выступает Ford S-Max, объединяющий в себе превосходный дизайн и эффективный функционал. Такая совокупность качеств привлекает большую потребительскую группу, владевшую до этого автомобилями премиум-класса. По мнению наблюдателей, немецкие производители планируют построить его на базе модели A4, названную «Superavant» MPV. Это универсал A4 с высокой крышей, способный заменить универсал A4 Allroad. Но немцы не торопятся поделиться планами относительно минивэна. Это можно объяснить тем, что новый минивэн может стать нежелательным соперником для кроссовера Q5.

Второй вопрос, затронутый топ-менеджером, касался двухколесных моделей автопроизводителя. Шварценбайер обратил внимание на то, что компания не собирается выпускать мотоциклы Ducati под брендом Audi. Но большое количество разработок будут использовать при создании будущих скутеров Audi. Из-за загруженности больших городов автотранспортом производители таких маленьких автомобилей, как MINI и Smart, серьезно задумались о создании собственных скутеров. И если MINI может рассчитывать на помощь BMW, которая обладает огромным опытом в мотоциклостроении, то инженерам Audi остается учиться очень быстро, и знания Ducati могут пригодиться. Господин Шварценбайер также не назвал примерные сроки появления скутеров на рынке.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.