Nissan выпустит компактный спорткар

Компания Nissan решилась на выпуск компактного спорткара, который бы встал на ступеньку ниже знаменитого семейства 350Z, а также составил бы конкуренцию Toyota GT86 и Subaru BRZ. В компании пока называют проект «Mini-Z», реализацией которого в жизнь займется японское и китайское отделение компании.

Следует заметить,что Mini-Z будет построен по прототипу Compact Sports Concept, который был недавно показан на моторшоу в Шанхае, но скорее всего, кузов будет заменен с хэтчбека на купе. По параметрам автомобиль будет близок к Honda-CR-Z, и будет иметь как полный, так и передний привод. Полноприводный Nissan Mini-Z получит трансмиссию от Nissan Juke, что позволит уменьшить расходы, что, соответственно, снизить стоимость.

Пока неизвестно, какой двигатель получит новинка, однако если предположить схожесть с концептом Compact Sports, то это будет 1,6 литровый двигатель с мощностью в 190 лошадиные силы.

В компании уверены, что Mini-Z будет наиболее актуален для развивающихся автомобильных рынков, и появится в автосалонах не раньше конца 2013 года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.