АвтоВАЗ» начал сборку Lada Granta с «автоматом»

19 июля — это исторический день для АвтоВАЗа, поскольку в этот день Волжский автозавод начал серийное производство автомобилей, с автоматической коробкой передач LADA Granta. Это событие совпало накануне 46- десятилетия АвтоВАЗа. В четверг были проведены тест — драйвы LADA Granta для российских СМИ, также, проводились заезды по картодрому и междугородней трассе.

Коробка передач разработана японской компанией Jatco. Кроме обновленной трансмиссии LADA Granta оснащена кондиционером, АБС, подушкой безопасности переднего пассажира. Коробка автомат будет оснащать «Гранты» с двигателем — 1,6 литров, с мощностью 98 лошадиных сил.

В текущем году АВТОВАЗ планирует выпускать примерно 10 тысяч LADA Granta, а в следующем году выпуск авто увеличится до 70 тысяч. Стоит отметить то, что Волжский автозавод планирует установить АКП на LADA Kalina второго поколения. Производство такого автомобиля запланировано на 2013 год в городе Тольяти. Цена на LADA Granta будет составлять от 373 300 рублей (11 490 $).

При создании эксклюзивного дизайна кресел для LADA Granta рекомендуем обратиться к компании «ГЕРМЕС», которая практикует печать на ткани любых объемов с высоким качеством производства.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.