Дизельное топливо не выгодно?

Согласно исследованию, проведённой одной британской компанией, владеть автомобилем с бензиновым двигателем в разы выгоднее, чем дизельной машиной.

Для исследования были выбраны наиболее популярные модели автомобилей в Великобритании, которые выпускаются с двигателями обоих вариантов, такие, как Fords Fiesta, Фольксваген Туарег и Tiguan, Opel Astra и BMW 5 series. Какого было изумление экспертов компании, когда выяснилось, что моторы на бензине надёжнее дизельных, тем самым развевая старый миф о дизельных двигателях.

Следует обратить внимание, что дизельное топливо в Великобритании стоит дороже обычного, при этом и цены на автомобили с дизельным мотором превосходят цены автомобилей тех же марок только уже с двигателем на бензине. Но аналитики все равно полагают, что дизельные авто в своей эксплуатации оказывается экономичнее. Например, этой весной норвежские автомобилисты на дизельном Ford Mondeo доказали это, преодолев около 2,5 тысячи километров при среднем расходе топлива 2,8 литров на 100 километров и тем самым установив новый рекорд.

Автопроизводители подстраиваются под спрос покупателей, которые чаще всего обращают внимание на экономичность автомобиля. Сегодня двигатель на бензине мало уступает дизельному по данному качеству. А экономия на дизельном автомобиле может окупиться только через 14 лет.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.