Автомобили в центре Москвы проверили на тонировку

19 июля 2012 года сотрудники УГИБДД устроили в центре Москвы проверку на соответствие стекол нормам светопускания.

Из сообщения московской Госавтоинспекции ясно, что все остановленные машины с тонированными стеклами не прошли проверку на светопускание.

В рейде принял участие член Общественного совета при МВД России Эдуард Петров. Проверке подверглись автомобили, проезжавшие по Пушкинской площади. Инспекторы выписали штраф в размере 500 рублей всем хозяевам автотранспорта со слишком темной затонированностью стекол. А если у водителей не получалось снять тонирующую пленку на месте, сотрудники проводили изъятие автомобильных номерных знаков. Для проверки тонировки большегрузных авто понадобился специальный тормозной стенд для грузовых автомобилей, который арендовали в ООО «БЕРГ Холдинг».

С 1 июля нынешнего 2012 года в столице в других российских городах проверяют тонировку автотранспорта на соответствие нормам светопропускания. Согласно новым поправкам к КоАП(1 июля 2012 года), владельцы автомобилей со слишком сильной затонированнностью передних боковых и ветрового стекол будут обязаны оплатить штраф в размере 500 рублей, а также будут сняты автомобильные номера.

По ГОСТу светопропускание передних боковых стекол должно быть более 70 %, а ветрового стекла — более 75 %.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.