Гиперкар Rimac Concept One стоимостью в миллион евро

По официальным данным, которые предоставлены одной малоизвестной хорватской компанией Rimac, электрический гиперкар под названием Concept One появится в продаже уже в сентябре. Но сначала пройдет его премьера в рамках престижного мероприятия Salon Prive в лондонском Сьон-парке.

В нынешнее время этот автомобиль – единственный экземпляр в модельном ряду автопроизводителя. Он был создан при участии лучших кожевников из Болгарии и бывших дизайнеров одного из самых популярных домов автомобильной моды Pininfarina.

Для того чтобы обеспечить хорошие динамические характеристики, специалисты создали большую часть автомобиля из сверхлегких материалов. Его рама кузова выполнена на основе алюминиевого сплава. Все кузовные запчасти, такие как крылья, двери, бамперы, а также крыша и капот, изготовлены из легкого, но прочного углепластика. Так, благодаря этим конструктивным решениям, масса электрокара составила 1 850 килограммов. Итальянские дизайнеры постарались сделать кузов с учетом законов аэродинамики, но при этом не забыли и об эстетической составляющей.

Главная особенность электрокара – 4 двигателя. Их суммарная мощность составляет впечатляющие 800 кВт или 1088 л. с. Уникальность силовой установки заключается в том, что моторы работают независимо один от другого. И в случае поломки можно продолжить движение. Разгонная динамика гиперкара тоже впечатляет. Ускорение до сотни происходит за 2,8 секунды. Электрический Concept One способен разогнаться до максимальных 305 км/ч.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.