Купить Chevrolet Captiva через “Трейд-ин”

25 июля, 2012 |  
Рубрика: Разное

“Трейд-ин” очень популярна в Америке и Европе, и у нас в стране, в строках услуг автосалона все чаще появляется это непонятное слово.

“Трейд-ин”– это салон дает вам автомобиль, новый конечно, кроссовер Chevrolet Captiva, вместо состарившегося с доплатой – разницей их стоимости. Это очень удобно, ведь вы и время сэкономили и самое главное нервы, совершили одновременно две операции (купили новую и продали старую машину). Однако есть и “закавырочка”, что бы салон согласился на подобную сделку, ваша машина должна иметь определенные показатели:

Она должна иметь “незапятнанную” историю и лучше всего, если вы ее единственный и неповторимый владелец, мало ли какие владельцы были до вас. Ее могли и украсть.

Марка машины должна быть популярна! Ведь салону не будет выгодно приобретать ее, если она имеет низкий процент популярности. Если это очень дорогая машина или вообще выпущенная ограниченным “тиражом”, то скорее всего вам откажут.

Ее возраст не должен быть выше трех лет. С этим строго. Даже если вы ее купили для красоты гаража Chevrolet Captiva, и ни разу на ней не ездили, и она находится в идеальном состоянии, пылинки с нее сдували.

Если все в порядке, то вы можете без страха ехать в автосалон, где ее оценят. Существует три способа оценки- специалисты салона займутся оценкой, либо вы пригласите собственного независимого оценщика или дается средняя цена на вторичном рынке.

Следует сразу быть готовым что цена, ожидаемая за ваш транспорт, меняемого на Шевроле Каптива будет ощутимее ниже, чем та на которую вы рассчитываете. Но считайте, если вам будет так легче, что разница в этих ценах и будет ценой за сэкономленное время, которое вы могли бы потерять занимаясь всем сами, и за сохраненные нервы, потраченные на споры, убеждения и уговоры несговорчивых покупателей.

“Трейд-ин” в России пока не имеет большой популярности, так как отсутствует ряд понятных законов, контролирующих эту процедуру, а также малая информированность возможных клиентов. Но все же процент покупок по этой системе растет, хоть и не большими шажочками, с трех процентов выросло до десяти, но это тоже показатель. Так что, если вы хотите сменить ваш старенький, или просто надоевший вам автомобиль и приобрести Шевроле Каптива, и воспользоваться таким удобным и комфортным способом, вам стоит поискать подходящий автосалон, в котором эта услуга будет присутствовать.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.