Обзор Volvo XC70

25 июля, 2012 |  
Рубрика: Разное

Обзор Volvo XC70

Ни для кого не секрет, что автомобиль Volvo XC70 не является новичком на рынке, тем не менее, он по-прежнему занимает лидирующие позиции в своем сегменте. Subaru Outback и Octavia Scout сильно проигрывают на фоне Volvo XC70 простотой своего дизайна, а Audi Allroad заметно превышает его по стоимости. Более того, ряд опций, доступных владельцам XC70, не всегда можно увидеть даже в седанах представительского класса.
Не стоит также забывать про высокий уровень безопасности – неотъемлемую характеристику этого типично скандинавского автомобиля.

Volvo XC70 может похвастаться приятным глазу светлым кожаным салоном, а так же удобными креслами с широким спектром необходимых регулировок. Отчасти не хватает боковой поддержки, но ее отсутствие не приносит существенных неудобств. Для обивки салона создатели использовали высококачественные, приятные на ощупь материалы. В соответствии с набором опций возможна замена алюминиевых вставок на вставки по дерево. При этом последнее слово при выборе материала остается за вами. Вашему вниманию представлен широкий выбор от дуба до ламината Pergo Original. Ваша фантазия не ограничена ничем, пожалуй, кроме вариантов отделки, представленных в каталоге, а их там очень много.

Отдельно, хотелось бы отметить обивку руля, она выполнена из нежной, приятной на ощупь кожи. Каждый поворот этого рычага управления приносит ни с чем не сопоставимое удовольствие. Чем больше скорость автомобиля, тем тяжелее становится руль, но при этом растет та чувствительность, с которой готов автомобиль реагировать, на малейшее движение водителя. Чувствительность управления располагает к уверенной и в то же время плавной езде, размеренным поворотам, и никакого визга покрышек на полицейских разворотах, не тот класс автомобиля.

У Volvo XC70 достаточно вместительное (575 литров) багажное отделение. У двери есть электрический привод. Несколько удобных отсеков спрятано в полу багажника, а для того чтобы крышка была в удобном, приподнятом состоянии, она оборудована специальными амортизаторами. При разложенных задних сидениях, возможно увеличить размер багажного отделения до 1600 л.

Подвеска сконструирована так, чтобы езда была максимально комфортной. Ставка сделана на максимально плавное передвижение. Для подвески не существует мелких рытвин и прочих небольших неровностей дорожного покрытия. В этом новая Вольво схожа с Дэу Эсперо, у которой довольно мягкая подвеска, что обеспечивает комфортную езду. В этом плане, запчасти для Дэу очень схожи с Вольво, которые всегда отличались своей надежностью и высоким качеством.

Существуют, однако, проблемы с боковой раскачкой при среднем разгоне и небольшим креном на поворотах. Для борьбы с этими недостатками производитель предлагает опционально установить FOUR-C. Всего за 64 600 рублей владелец авто приобретет возможность самостоятельно задавать степень жесткости подвески.

Объем двигателя 3,2 литра при общей мощности 238 л.с. Разогнать его до 100 км/ч не смотря на его большую массу можно за 8,8 секунд. Автоматическая шестиступенчатая коробка передач Volvo XC70 обеспечивает достаточно равномерную работу двигателя, что делает автомобиль очень динамичным. В целом средний расход топлива Volvo XC70 при равномерном движении составляет около 17 литров. Однако, при более активной езде, это показатель быстро увеличивается до 20 литров. Более экономичным решением будет дизельный пятицилиндровый 185-сильный двигатель, он порадует непосредственным впрыскиванием топлива, а так же немного иной формой турбины.

При необходимости покупки деталей для новой модели Вольво, следует обратить внимание, что лучше всего покупать оригинальные, т.к. другие для этой машины не подойдут. Самым экономичным вариантом будет заказать запчасти в Минске по выгодным ценам.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.