Жидкость и ГУР вольво (VOLVO)

25 июля, 2012 |  
Рубрика: Разное

Работа некоторых систем автомобиля невозможна без определенных жидкостей и масел. Для правильного функционирования всего автомобиля в целом нужны такие жидкости вольво:

-гидроусилителя руля

-масло моторное

-тормозная

-масло для АКПП

-охлаждающая

-трансмиссионное масло.

   Трансмиссионные масла различаются по классу вязкости. С буквой W используются только в зимний сезон, что не выгодно и дорого, потому-то срок службы достаточно высокий, и менять его два раза в год получается очень дорого. Для решения этой проблемы было разработано и получило широкое распространение всесезонное масло.

Оно универсально в использовании, его замена производится по мере необходимости или по регламенту изготовителя.

   Все трансмиссионные масла различаются по составу  и предназначению. Категорически запрещается использовать масло более низкой категории, чем предусмотрено техническими характеристиками.

Используется для механических коробок и ведущих мостов. Своим действием они образуют защитную пленку и предохраняют трущиеся друг об друга детали.

   Тормозная жидкость вольво отвечает за правильную работу всей тормозной системы.

Вне всякого сомнения экономить на ней нельзя. На кону жизнь и безопасность. Самой популярной в настоящее время является жидкость на полегликолевой основе. Она устойчива как к высоким температурам кипения, без чего не обойтись в ситуациях экстренного торможения, так и к минимальным. И еще она обладает антикоррозийными свойствами, что является дополнительной защитой всей системы в целом.

  Охлаждающая помогает не дает перегреваться системам авто. Еще ее называют антифризом. Для каждого автомобиля он подбирается индивидуально. Различается по цветам: синий, красный, лиловый. Антифриз заливается в соответствии с рекомендациями изготовителя.

   Масло для акпп должно быть только высокого качества и желательно оригинального производства. Это поможет сохранить коробку в исправном рабочем состоянии и продлить срок ее службы. Для этого нужна своевременная замена. Немаловажным при замене является установка уровня масла. Уровень должен быть выставлен идеально точно. Перелив или недолив отрицательно сказывается как на работе самой АКПП, так и на рядом расположенных узлах. Течь излишнего масла может вывести из стоя дорогостоящие детали.

    Жидкость гидроусилителя нужна для работы ГУР Volvo. на всех современных автомобилях установлен ГУР. Его действие направлено на снижение усилия при повороте руля. Вам не приходится прикладывать физические усилия, и руль крутится, как говориться «одним пальцем». Без ГУР Volvo это было бы невозможно и при поворотах приходилось бы прикладывать значительные усилия.

   Для долгой службы как автомобиля в целом, так и его отдельных узлов используйте нужную жидкость вольво, которая рекомендована изготовителем. Не покупайте сомнительные жидкости вольво в сомнительных местах.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.