«АвтоВАЗ» прекращает выпуск своей последней «классической» модели

Крупнейший автомобильный концерн России осенью текущего года намерен прекратить производство модели Lada 2104 – последней из своего классического ряда. В настоящее время сборку «четверки» выполняет ижевский автомобильный завод. По сведениям, полученным от руководства «АвтоВАЗа», окончательная дата прекращения производства пока не обозначена, однако она будет точно определена в течение ближайшего месяца.

В 2012 году в России было реализовано около восьми тысяч автомобилей марки Lada 2104 при среднем производстве до 1,5 тысяч ежемесячно. При этом отмечается что, не смотря на сравнительно невысокую цену, спрос на данную модель неуклонно снижается. На сегодняшний день стоимость четверки в салонах не превышает 230 тысяч рублей. Напомним, что несколько ранее «АвтоВАЗ» полностью завершил выпуск модели Lada 2107.

Согласно рейтингу, проведенному Ассоциацией европейского бизнеса, в 2012 году по уровню продаж автомобилей в России первое место занимает Lada Kalina, почти не отстает от нее Lada Priora. Третье место уверено занял корейский седан Hyundai Solaris.

Рекомендуем: Затеяли ремонт в квартире, но не знаете с чего начать? Тогда рекомендуем начать поиск с радиаторов зендер, которые известны всему миру своей надежностью и высокой теплоотдачей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.