Новый электрокар Veeco RT

На рынок Португалии выходить один из немногих автомобилей с тремя колесами. Причём автомобиль этот электрокар. Новинка получила название Veeco RT. Разработана она и произведена в Португалии, благодаря сотрудничеству компании VE и технического университета в Лиссабоне.

Электрокар Veeco RT планируют использовать вместо заказа газели в Москве, ведь новинка является прекрасной альтернативой для перевозки пассажиров.

Главной задачей производителей было созданием красивой машины, отличавшейся бы от обычных электрокаров. Поэтому они решили сделать ставку на вариант с тремя колесами, два колеса находятся спереди и одна сзади. Мощность автомобиля передаётся на задние колёса. Электрический мотор способен вырабатывать мощность до 108 лошадиных сил плюс 450 Нм крутящего момента. Этого хватает для разгона Veeco RT до 100 км/ч всего за 8 секунд. Максимальная возможная скорость у автомобиля составляет 160 км/ч. Производители предлагают на выбор два возможных типа батарей. Базовая комплектация, с мощность 16 кВт, хватит на преодоления дистанции в 200км. И продвинутая версия получит в комплектации батарею на 48 кВт, которая позволит увеличить дистанцию до 400км.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.