Чиновники за эвакуацию нелегальных маршрутных такси

Сейчас в Москве многие маршрутные такси ездят без лицензии. Для них еще больше ужесточили меры наказания. Планируется разработка законопроекта, где мерой наказание за нелегальную перевозку будет эвакуация маршрутного такси или автобуса. Это отрицательно скажется на бизнесе нелегалов. Такие меры в дальнейшем значительно сократят число нелегального транспорта.

По статистике каждый четвертый автобус или маршрутное такси ездят без лицензии. В последнее время нелегалы для извоза используют спортивные машины, которые не способны обеспечить безопасность во время движения. Сейчас нелегальный извоз обходиться владельцам в 100 000 рублей. Пока это только штраф, который инспектор выписывает на месте и отпускает, поскольку задерживать маршрутку или автобус инспектор пока права не имеет.

Люди порой не предполагают на каком транспорте они ездят. Большинство нелегальных автобусов и маршруток находятся в неисправном состоянии. Водители, которые работают на таком транспорте не всегда имеют опыт работы, многих даже не проходят медосмотр.

Что же касается такси, то здесь все в порядке. Цены на такси в Москве достаточно приемлемые, и качество обслуживание на лучшем уровне.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.