Компания Audi представила обновленный спорткар R8

В автосалоне в Париже состоится премьера обновленного знаменитого спорткара Audi R8, но уже на данный момент известны некоторые подробности, касающиеся новинки. Автомобиль получил не только модернизированный дизайн и новую КПП, но и специальную версию с повышенной мощностью.

Что касается внешнего вида, то обновление получили в основном элементы кузова: передние и задние фары стали полностью светодиодными, новый бампер спереди, решетка радиатора и выхлопные трубы. Также немного изменился дизайн логотипа Audi. К сожалению, изменения в интерьере автомобиля не столь значительны и ограничиваются материалом отделки и слегка обновленной панелью приборов.

Силовые агрегаты остались прежними, но на смену шестиступенчатой КПП пришла семиступенчатая коробка с двойным сцеплением S Tronic. По мнению создателей, она сможет сделать авто более динамичным и повысить его экологичность.

Версия с повышенной мощностью получила название V10 Plus, в которой мощность 10-цилиндрового двигателя увеличили до 550 л.с. (в стандартной модели — 420 л.с.) и поставили специальную подвеску, оснащенную дополнительными пружинами и амортизаторами, теперь авторемонт данных узлов будет значительно облегчен. В кузове этой версии был активно использован карбон, из него выполнен сплиттер, зеркала заднего вида и задний диффузор. Благодаря этому удалось снизить массу автомобиля, он стал тяжелее базовой версии всего на десять кг.

Продажи автомобиля должны стартовать в конце этого года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.