Жук обретает новое сердце

Автомобильный концерн Volkswagen презентовал две новинки модельного ряда Beetle. Комплектации обладают турбированными двигателями объемом 2 литра. До сих пор немецкий «Жук» был доступен только с 1,2- и 1,4-литровыми моторами.

Изюминка комплектации «Спорт» — 2-х литровый бензиновый TSI мощность в 197 лошадок будет комплектоваться 6-ти ступенчатой коробкой передач. Средний расход этой модели составит 6 литров на 100 км, а это является довольно невысоким показателем при его динамических характеристиках: разогнаться до 100 км/ч «Жук» способен за 7,5 сек, а максимальная скорость дотянет до отметки в 230 км/ч.

Дизельный мотор мощностью 138 лошадок. порадует своей экономичностью – расход топлива у него составляет всего 4 литра на 100 км, динамика при таких цифрах отнюдь не так уж и плоха – до сотни он разгонится за 9,5 сек, а максимальная его скорость составляет 200 км/ч. Еще одной особенностью дизельного агрегата является его низкий показатель СО2 – всего лишь 129 г/км.

Несмотря на небольшие размеры нового Жука, в багажник легко поместятся легкие коляски трансформеры. Данный момент придется по душе будущим мамам.

Кроме новых двигателей, изменится и внешний вид машины – в стандартном исполнении модель будет комплектоваться тонированными стеклами, 18-дюймовыми дисками, а в салоне появится 2-зонный климат-контроль и круиз-контроль.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.