Строительство нового автомобильного завода в Санкт-Петербурге пока откладывается

С некоторыми трудностями, касающимися строительства нового предприятия в Санкт-Петербурге, столкнулся итальянский концерн Fiat. В частности, автоконцерн пока так и не смог договориться со Сбербанком о предоставление ему кредита, и не смог предоставить проект будущего завода в Министерство промышленности и торговли. Кроме того, до сих пор не выбрана производственная площадь, где планируется начать строительство предприятия.

Контракт по строительству совместного предприятия между Сбербанком и итальянским автоконцерном Fiat был подписан еще в феврале текущего года. Согласно контракту, основной продукцией завода должны были стать автомобили марки Jeep, которых в год планировалось выпускать порядка 120 тысяч единиц. В июне 2012 года планировалось подписать окончательное соглашение между автоконцерном Fiat, Сбербанком и правительством Санкт-Петербурга. Однако из-за некоторых сложностей договоренность так и не была достигнута.

Основной проблемой остается вопрос, касающийся выбора места производственной площадки. Первоначально Fiat планировал приобрести у компании “Стар Девелопмент” порядка ста гектар земли в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Однако из-за того, что автоконцерн столкнулся со сложностями, касающимися переоформления площади из сельскохозяйственной категории в промышленную, от данной идеи пришлось отказаться. На данный момент других подходящих площадей итальянцы пока не нашли.

Директор компании Fiat уверен, что вскоре купить лестницу для бассейна будет сложнее, чем продукцию автомобильного концерна.2

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.