В России начнет функционировать китайский завод по производству шин

Triangle Group, крупнейшая китайская компания, занимающаяся производством шин, намерена построить завод на территории России. Завод, производительность которого составит от 4 до 6 миллионов шин в год, будет размещен на территории Башкирии. Согласно информации из официальных источников сумма инвестиций составит около 250 миллионов евро. Проект предусматривает участие в нем Национального банка Китая.

По словам официальных представителей китайской стороны, в перспективе завод будет производить покрышки как для легковых, так и для грузовых автомобилей. Среди потенциальных клиентов компании числятся как китайские компании, так и российский автоконцерн ГАЗ, который с 2012 года предлагает обмен автомобилей за небольшую доплату.

На сегодняшний момент Triangle Group занимает довольно скромные позиции на российском рынке. Так, за весь 2011 год компании удалось продать в России всего около 400 тыс. шин. Однако та же цифра за первый квартал 2012 года составила порядка 200 тыс. шин, что свидетельствует о динамике спроса китайской продукции в России.

По мнению экспертов, появление нового участника на российском рынке автошин, предлагающего свою продукцию по сравнительно низким ценам, приведет ко всеобщему снижению цен на автопокрышки.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.