Выявлен заводской дефект универсалов Lada Largus

Активно обсуждаются на форуме неофициального клуба поклонников и владельцев российского универсала Lada Largus неприятные новости для водителей автомобиля, только недавно запущенного в серию, о заводском дефекте электропроводки.

Коротко о возникшей проблеме. Автомобиль после небольшого пробега по относительно хорошим дорогам (поездки по городу) отказывается заводиться и в это время гаснет панель приборов, т.е. по всем признакам пропадает питание, а также плохо крикреплен дефлектор на дверь. Во время осмотра выяснилось, что электропроводка к втягивающему реле (находится на стартере) замыкает на «корпус» через двигатель – автомобиль прошел 200 км и… перетерлась изоляция.

Официальные дилеры заявляют, что сложившаяся ситуация, хотя и неприятная, но поводов для паники, а тем более для отзыва партии автомобилей нет. Случаи имеют единичный характер и могут быть вызваны неправильной эксплуатацией автомобиля или вообще надуманы. Конструкция электропроводки такова, что два проводника идущих от «плюсовой» клеммы защищены гофрированной трубкой и каким образом стало возможным перетирание изоляции проводника представителю дилера непонятно, т.к. гофра препятствует сдвигу проводки.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.