ЗИС и ГАЗ

Годы войны ЗИСы и ГАЗы прошли с честью. Достаточно сказать, что легендарные «Катюши» устанавливались на ЗИСы-6 — трехосные грузовики повышенной проходимости. Очень пригодились и грузовики с двигателями работающими на дровах. Ещё были изготовлены модели использующие и колёса и гусеницы ( гусеницы были установлены вместо задних колёс), служившие артиллерийскими тягачами. Само собой разумеется, грузовики верой и правдой доставляли военные и гражданские грузы для солдат Красной Армии. Грузовики с защищёнными от непогоды кузовами служили для перевозки раненных бойцов.

На базе «эмки» в предвоенные годы в НАМИ был сконструирован военно-разведовательный автомобиль ГАЗ-АР (автомобиль-разведчик). Его отличаем было все четыре ведущих колеса, более естественный открытый кузов и вездеходные шины с мощным широким протектором. Часть доработок внесли уже специалисты Горьковского автозавода. Машина была ещё больше упрощена и вместе с тем усилена. Она получила название ГАЗ-64. Позже у этой машины для большей устойчивости на 20 сантиметров расширили колею, внесли в конструкцию ещё некоторые изменения, и она стала называться (ГАЗ-67Б). По другому назывался «газик» — неприхотливый и выносливый вездеход.

Если Вы планируете приобрести новый ГАЗ-67Б, то рекомендуем Вам попробовать новый способ рассчитать стоимость КАСКО онлайн. Данная функция позволяет с легкостью определить сколько будет стоить Вам обязательная страховка.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.