Smart Fortwo как миниатюрная машинка для российских дорог

Новая машинка в минимальном корпусе под названием Smart Fortwo официально вышла на российский рынок. Месяц назад были открыты заявки на приобретение, теперь же автомобиль стал доступен и для розничной продажи. Владельцем такого компактного автомобиля является компания Daimler, а распространителем выступил концерн Mercedes. Именно к ним нужно обращаться за покупкой.

Данная модель имеет двигатели мощностью 71 лошадей и 84 лошади, конечно данные движки не сравнятся с агрегатами нового CX-5, но для маленького веса это вполне оправдано. Данный мини-кар потребляет 4,9 литра на сто км. Его стоимость начинается от 640.000 рублей. Данная модель является продолжением многолетней концепции компакткаров Smart. За свой историю было продано более миллиона машин. Среди них встречались и кабриолеты. Особенностью данной марки является минимальный размер. Тем не менее, на нем можно ездить по городским дорогам.

Первые продажи подобных моделей состоялись в 1998 году. Задолго до этого в 1972 году составлен проект таких машин. Понадобилось много лет, чтобы на дороги вышел полноценный компакткар. Несколько раз проект выходил в сыром виде и подвергался модернизациям.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.