Проходить техосмотр теперь не надо

2 августа, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Владимир Владимирович Путин, президент РФ, утвердил все изменения на счет отмены технического осмотра машин, проходящих техническое обслуживание в санкционированных автомобильных сервисах. Этот документ вы можете прочитать в номере «Российской газеты» за понедельник. Изменения о техосмотре, а также об ОСАГО начнут действовать — 30 июля.

Закон гласит, что владельцам автомобилей, которые часто проходят обслуживание в сертифицированных автомобильных центрах, не понадобится талон технического осмотра. У них должна быть всегда при себе специальная карта, чтобы проходить техническое обслуживание в сертифицированных центрах. Итак, получается, что законодатели освободили владельцев автомобилей от дублирующей проверки состояния собственных машин.

Отмечу, что не все сервисы, которые обслуживают автомобили одной марки, получат санкционирование. Это сделают только дилерские сервисы. Они должны дать в Российский союз
страховщиков автомобилей в пакете документов договор вместе с производителем или поставщиком автомобилей той или иной марки. А сервисы, у которых нет такого договора, не станут операторами техосмотра.

Напоминаем, что установив подогреватель двигателя Webasto самостоятельно — Вы рискуете потерять гарантийное обслуживание у официальных дилеров. Именно по-этому мы рекомендуем устанавливать стороннее оборудование в специализированных сервисах.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.