Перевозка легковых машин автовозом

2 августа, 2012 |  
Рубрика: Разное

Одной из самых востребованных услуг на авторынке является перевозка автомобилей автовозом. К примеру, если необходимо привезти автомобили из Европы, где они были куплены, в Санкт-Петербург, то такая услуга подойдет вам как нельзя более кстати. А может возникнуть и обратная ситуация, когда вашу машину нужно вывезти за пределы страны, например, на автомобильную выставку. В таком случае без автовозов опять же будет очень трудно.

Что же представляет собой автовоз? Это достаточно большой тягач, который оборудован специальным прицепом. Другими словами, это специализированный для автомобильных перевозок грузовик с прицепом, который отличается особой формой. Использование подобных средств обеспечивает максимальную безопасность транспортировки автомобилей, а также надежность креплений при перевозке.

Следует знать, что перевозить автомобили из одной страны в другую можно и при помощи железнодорожного транспорта, а также водным путем. Но такие методы перевозки машин требуют достаточно больших денежных затрат. Они используются лишь в тех случаях, когда перевозка автомобилей автовозом не представляется возможной. Ведь это очень экономичный метод, а также достаточно быстрый. Стоит отметить, что для транспортировки зачастую используются крытые автовозы. В отличие от открытых моделей, крытые автовозы защищают автомобили от воздействия атмосферных осадков, в том числе от снега, дождя или града.

Автовозы вмещают в себя от 5 до 12 машин, в зависимости от типа и страны производства данного автовоза. Наибольшей популярностью пользуются иностранные автовозы, поскольку в них может быть размещено большее количество машин, а также по качеству и уровню сборки они значительно превосходят спецтехнику отечественного производства. Некоторые водители беспокоятся насчет того, что автомобили могут быть повреждены в процессе перевозки. Однако волноваться не приходится, поскольку все машины прочно крепятся и фиксируются, в результате чего они находятся в неподвижном состоянии на протяжении всего пути движения.

Естественно, для такой ответственной и сложной работы отбираются только самые лучшие и квалифицированные специалисты, которые обладают огромным стажем работы в данной сфере деятельности. Следует знать, что в обязанности многих водителей включаются некоторые другие функции, к примеру, функция грузчика во время разгрузки машин, а также диспетчера во время непосредственно перевозки. Привлечение к работе многопрофильных профессионалов позволяет сэкономить средства и заказчику, и компании-исполнителю.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.