Джип Гранд Чероки — нет недостатка в уверенности

2 августа, 2012 |  
Рубрика: Разное

В «ковбойские» девяностые многие авторитетные люди предпочитали купить jeep с индейским названием «чероки», и таким образом донести окружающим месседж, что им «все пофигваму».

Определенная вседозволенность в покорении пространства, которой обладает во всех своих (четырех) воплощениях Джип Гранд Чероки, ассоциативно распространяется на манеру поведения вне автомобильного салона. Данный агрегат придает уверенность. Если для сохранения полноценной уверенности по жизни требуется достаточно твердая ковбойская начинка, то за рулем Джип Гранд Чероки уверенность приходит вне зависимости от того, какое тесто применялось при изготовлении водителя и пассажиров.

Сейчас можно купить jeep из серии Гранд Чероки уже четвертого поколения, но отечественный автолюбитель пока еще находится под впечатлением третьего варианта этого джипа. Сравнительно с первым Чероки (образца 1992 года) третий Гранд получился более легким, но это вовсе не означает, что он стал весить, как пушинка. Более двух с половиной тонн уверенной мощи готовы покориться человеку, который решит для себя, что он вправе купить этот настоящий jeep.

Данный агрегат способен приятно удивить того, кто его купит. В режиме шоссе-земля-шоссе jeep семейства Чероки третьего поколения показывает средний расход топлива — тринадцать литров. Но при этом Гранд достаточно требователен к сервисному обслуживанию, которое должно проводиться один раз в год (или через каждые двадцать тысяч пройденных километров). Причем, каждой четное сервисное обслуживание необходимо выполнять с особой пристальностью (замена масла в мостах и так далее). Но оно того, стоит. Практически никто не жалел о том, что решил купить третий Гранд.

Высокая износостойкость всех технических агрегатов — отличительная черта внедорожников Jeep Чероки. В этом отношении следует отметить джипы первого поколения, многие из которых до сих пор нарезают километры по «замечательным» отечественным дорогам. Третье поколение Джип Гранд Чероки получилось не менее качественным. По крайней мере, со стороны владельцев этого джипа каких-либо серьезных нареканий на купленную технику не отмечалось. Jeep Чероки, даже на холостом ходу, хорошо преодолевает различные препятствия (и это — несмотря на свою внушительную массу). Единственно, что из мощного заднего редуктора следует быть внимательным к просвету под задним мостом. А в остальном — все более чем уверенно…

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.