Способы экономии топлива

2 августа, 2012 |  
Рубрика: Разное

Обладание собственным автомобилем помимо привычного комфорта в передвижении, налагает на владельца определенные затраты и ограничения. В частности, вы теперь будете весьма умерены в употреблении спиртных напитков, ну и конечно же выделите в своем семейном бюджете такую статью, как обслуживание авто. Сумма эта, в зависимости от возраста и условий эксплуатации машины, может быть довольно весомой. При этом львиную долю занимают расходы на топливо для шевроле орландо цена которого привлекла вас. Как же сократить эти неизбежные затраты?
1. Стиль вождения. Если вы любитель полихачить, резко тронуться с места и также затормозить, то имейте в виду, что расход топлива для вашего автомобиля мог бы снизиться где-то на 30%. Поэтому рекомендуется изменить стиль своей езды, научиться плавно тормозить и разгоняться и перестать увлекать опасным маневрированием. А бонусом будет существенное сокращение ваших затрат.
2. Техническое состояние автомобиля. Если вы владелец новенького шевроле лачетти цена которого вас устроила, то расход топлива будет примерно равен номинальному. Но чем старше машина, тем больше у нее может быть отклонений от нормы, и как следствие, тем больше бывает расход топлива. И только регулярная проверка технического состояния автомашины с ремонтом всех необходимых деталей и узлов позволит вам минимизировать затраты.
3. Избегайте пробок. Городские пробки это бич современных мегаполисов. Помимо нервов и затрат времени, постоянный разгон/торможение существенно увеличивает расход топлива. Поэтому старайтесь так запланировать ваши поездки, чтобы не простаивать в пробках. Лучше пользоваться объездными дорогами и экономить и время, и бензин.
4. Откажитесь от излишнего комфорта. Если проблема экономии для вас важней, нежели собственный комфорт, то вы можете попробовать не включать в машине кондиционер. По расчетам использование кондиционера увеличивает расход топлива на 30%. Поэтому теоретически вы сможете выгадать эту разницу. Впрочем, открытые окна также могут ухудшать аэродинамику вашего автомобиля, что также увеличивает расход топлива.
5. Тюнингу – нет. Заводская комплектация вашего автомобиля — это залог нормативного расхода топлива. Все усовершенствования, например, рейлинги, обвесы и прочие декоративнее элементы опять же ухудшают аэродинамику машины, что ведет к перерасходу бензина или дизельного топлива.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.